день здоровья 2019

день здоровья 2019

8 апреля 2019 года в гимназии прошел единый день здоровья. Всемирный день здоровья, отмечается ежегодно, 7 апреля, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Идея Всемирного дня здоровья была выдвинута уже на первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в 1948 году. Но раньше этот день отмечался 22 июля, в день ратификации Устава ВОЗ.  ВОЗ посвящает каждый ежегодный Всемирный день здоровья каким-либо темам и проводит различные пропагандистские мероприятия.

На первом уроке у всех обучающихся прошли классные часы, посвященные здоровью. В 10 Б проходила интеллектуальная игра «Мое здоровье – здоровье нации», целью которой было формирование здорового образа  жизни и профилактика вредных привычек у старшеклассников.  В игре не было соперников, были собеседники. Ребята отвечали на вопросы, вспоминали календарные события, расшифровывали слова, придумывали  продолжения фразам, предлагали свои рецепты долголетия.

На 6 уроке проходил традиционный кросс в честь Дня здоровья, посвященный ветерану педагогического труда, Заслуженному учителю России И.В.Костылеву.  В нем принимали участие обучающиеся 8-11 классов, по 10 человек (5 юношей и 5 девушек) от класса. Нам есть, чем гордиться: I  место- Зайцев Владислав,  III место- Бударин Иван. Но если бы пъедестал был больше, то ребята нашего класса его бы продолжили: Данил Сидоров –четвертый, Виталий Чибинев- пятый. Молодцы, ребята!!! Так держать!!! Мы вами гордимся!!! (см фото)

Классный руководитель 10 Б класса Зиялова Н.Ф.