Посвящение в читатели

Посвящение в читатели

Посвящение первоклассников в читатели

В декабре, по сложившейся традиции, в библиотеке гимназии состоялось мероприятие «Посвящение в читатели первоклассников». На нем обучающиеся узнали о правилах поведения в библиотеке и правилах пользования книгами. Дети дали клятву верности Королеве Книге!

Библиотекарь проверил знания ребят по произведениям русских народных сказок интересной викториной. Все остались довольны!

В заключении ребята ушли из библиотеки с книгами и желанием еще не раз посетить «сокровищницу знаний».

Заведующий библиотекой

Багренцева Г.Д.

8 декабря 2015 года в 1А классе прошло мероприятие «Посвящение первоклассников в читатели». Мероприятие подготовила заведующая библиотекой гимназии Багренцева Г.Д. Она рассказала обучающимся об особенной книжечке-формуляре, о месте расположения книг для первоклассников, юных читателей, познакомила с журналами, газетой «Добрая дорога детства», посвященной правилам дорожного движения и предотвращения детского травматизма.

В этот день обучающихся 1А класса приняли в читатели библиотеки гимназии! Каждый обучающийся взял почитать приглянувшуюся книгу.

Классный руководитель 1А класса

Арутюнян Людмила Александровна

9 декабря 2015 года в  1Б классе прошёл Библиотечный урок. Мы впервые, всем классом, попали в школьную библиотеку. Нас радушно встретила хозяйка Книжного царства Галина Дмитриевна. Она познакомила нас с особым порядком расположения книг на полках, с уголком энциклопедиста, с книжками, которые подарили школьной библиотеке обучающиеся нашей гимназии, с особым местом для книг, которые интересны нам, первоклассникам. А нам было интересно всё! От огромных энциклопедий до детских журналов! От «толстых» книг для старшеклассников, до книжек – малышек. Мы отвечали на вопросы «Сказочной викторины», и Галина Дмитриевна нас похвалила. А Елена Леонидовна, как всегда, фотографировала нас для классного «Портфолио». Но больше всего нам понравилось листать, смотреть и читать книги и журналы. В этот день нас приняли в читатели нашей библиотеки! Каждый ученик взял почитать приглянувшуюся книгу, а Галина Дмитриевна записала каждую книжку в особую книжечку – формуляр. И всю перемену после этого урока мы рассматривали книжки свои и своих одноклассников. Так мы стали настоящими читателями.

Со слов обучающихся 1 Б класса

записала и обработала

классный руководитель

Садова Елена Леонидовна.

10 декабря 2015 года обучающиеся 1В класса посетили школьную  библиотеку. Всем деткам очень понравилось это увлекательнее путешествие  по страницам интересных книг. Увидели много детских книг, рассказов, энциклопедий. Благодарим за такую интересную экскурсию. Постараемся стать самыми активными слушателями. Спасибо!

Классный руководитель 1 В класса

Даниленко Е.А.