1 сентября 2017 г 8 б

1 сентября 2017 г 8 б

1 сентября 2017 года был объявлен всероссийский  классный час  на тему: «Моя малая родина».

Цели этого классного часа 1.Расширения и углубление знания учащихся об истории родного города.2. Воспитания чувства любви и гордости за свою малую Родину.

Тема классного часа в 8б классе называлась «Моя малая родина» где мы  обсуждали и рассказывали о нашем любимом городе Будённовске потому что для каждого из нас это наша малая родина . Мы с ребятами дали расшифровку как мы понимаем слова моя малая родина Моя-потому что здесь моя семья, мои друзья, мой дом, моя улица, моя школа….

Малая- потому что это маленькая частица моей необъятной страны.

Родина-потому что здесь живут родные моему сердцу люди.

Обучающимся очень понравился наш первый в новом учебном году классный час они слушали и рассуждали с удовольствием выражая даже свои мнения .Также у нас были и выступающие ребята которые подготовили очень интересную информацию о нашем городе. В конце классного часа мы зажгли свечу и передовая её по очереди каждому ученику они желали пожелания своим одноклассникам на новый учебный год. Уходя с классного часа все ребята были довольны.

Классный руководитель Рыкова А.А.