Чудеса родного края

Чудеса родного края

Веками взаимопонимание и взаимопомощь людей разных культур были основой исторического развития нации, и мы все должны постоянно учиться понимать и принимать друг друга такими, какие мы есть — независимо от национальности, вероисповедания, убеждений и обычаев.

Мы все должны научиться уважать друг друга и беречь межнациональное согласие в нашей стране.

Россия намного сильнее, потому что, дружба и добрососедство - сильнее зла и сильнее ненависти.

27 ноября 2014 года в рамках проекта «Гимназический союз России» в гимназии прошла видеоконференция «Чудеса родного края. Обычаи и традиции родного края». Мы представляли обычаи и традиции нашего Ставрополья, пригласили в гости представителей казачества, национальных общин, обучающихся. Было очень интересно узнать о традициях, которые есть и сохраняются на территории нашей большой Родины. Сейчас действительно важно передавать подрастающему поколению те духовные ценности, ту культуру, которая существовала на протяжении всего становления нашего государства.

Педагог – организатор Саркисян М.А

27 ноября 2014 года, я была участником видеоконференции «Чудеса родного края. Обычаи и традиции родного края». Цель сеанса: знакомство с традициями, обычаями родного края, вышивками, одеждой, бытом народов России.

Участниками ВКС были учащиеся и педагоги разных городов России, которые раскрыли обычаи и традиции своего края.

Я познакомилась с особенностями народных песнопений, танцев и хороводов, увидела русские народные костюмы.

Очень благодарна организаторам конференции, которая воспитывает любовь к Отечеству, уважение к предкам, вызывает интерес к русской культуре.

Обучающаяся 9  класса Дядюн Ольга

Нам все очень понравилось, что было представлено на сеансе ВКС. Мы узнали много нового и интересного. Особенно понравилось выступление  МБОУ «Гимназия г. Болхова». Спасибо организаторам конференции.

Обучающиеся 8 класса Змиевский Алексей и Коломиец Михаил

27 ноября 2014 г., мы присутствовали на сеансе ВКС по теме: «Чудеса родного края. Обычаи и традиции родного края». Мы узнали об обычаях и традициях Крымскотатарского народа, об истории казачества земли Волгоградской, Болхова, Ростова-на-Дону. Интересно было услышать о календаре традиций и обрядов народов, населявших Северный Кавказ. Мы поняли, что переплетение национальных культур и традиций, воспитание духовных ценностей - основа мира и взаимопонимания в многонациональной России.

Обучающиеся гимназии.