Рефлексия.

Рефлексия.

Я, Рысухин Максим, ученик 11 класса, обучаюсь, по моему мнению, в лучшей школе города Буденновска! Неоднократный участник многих мероприятий и выступлений, которые проводятся в Гимназии №7. Меня всегда переполняют положительные эмоции и остается очень много хороших впечатлений. Совсем недавно образовательному учреждению исполнилось 25 лет и проводился ряд открытых мероприятий (выступление в музее, школьные линейки, Пушкинский бал, концерт посвященный юбилею Гимназии). Все проходило на высшем уровне, было очень много гостей. Я очень благодарен Валентине Николаевне, за то что она достойный и сильный руководитель, содержит школу в хорошем состоянии, проводит мероприятия, и просто за то, что она есть.

20 октября 2015 года в нашей Гимназии состоялся Пушкинский Бал. Это мероприятие, на мой взгляд, не просто традиция, а это некая изюминка, что отличает Гимназию от других учебных заведений.
Пушкинский Бал- это тот праздник, который с нетерпением ждем мы, старшеклассники, ведь мы усердно готовились к нему: репетировали танцы, ставили различные пьески и рассказывали стихи и поэмы. Это действительно объединяет, делает нас дружнее и сплоче
ннее. Это, можно сказать, своеобразный опыт, мы научились вести себя, как истинные дамы и кавалеры, научились уверенно говорить и улыбаться, когда колени дрожат от волнения. Я очень рада, что мне удалось побывать на балу именно в этом году, потому что он был особенный, посвящен 25-летию Гимназии. Мне все очень понравилось, атмосфера в зале была настолько приятной, что когда случались какие-то незначительные ошибочки, этого не было видно, потому что все присутствующие поддерживали участников, чувствовалась любовь, тепло и уважение к проделанной работе. Когда смотришь на улыбки, горящие глаза своих одноклассников и других ребят , понимаешь, как здорово, что в моей любимой, самой лучшей школе, есть такой прекрасный и неповторимый праздник. Хочется сказать огромное спасибо всем педагогам, которые принимали участие в организации этого замечательного мероприятия за творческий подход и оригинальность. Положительные эмоции переполняют меня! Я никогда не забуду этот долгожданный Пушкинский Бал!!!

Елизавета Нянькина, 11 класс.

В этом году МОУ «Гимназия №7 г. Буденновска» исполнилось 25 лет. Празднованию были посвящены целых три дня, в которые проведено множество мероприятий. На большей части из них мне посчастливилось побывать.

Это, прежде всего, – открытый урок русского языка в 4 «А» классе, проведенный в первый день, на котором обучающиеся вместе со Светланой Константиновной Боровиковой усваивали новый материал: части речи. Урок был занимательный, а главное – инновационный! Ребята активно работали, стараясь вобрать в себя как можно больше знаний. Для меня же это был новый опыт, взгляд, так сказать, со стороны на учебную деятельность.

На второй день мне повезло побывать как на линейках в честь дня рождения нашего образовательного учреждения, где некоторые обучающиеся выступили со стихотворениями, песнями и докладами, а также были подведены итоги двадцатипятилетней деятельности гимназии; так и на Пушкинском гимназическом бале, где старшеклассники обрадовали нас изящными нарядами и великолепным исполнением вальса, мазурки, полонеза.

И, конечно же, на третий день проводилось масштабное мероприятие, на которое были приглашены уважаемые гости из администрации района, отдела образования, родители и обучающиеся. Великолепные выступления талантливой молодежи перемежались с кратким экскурсом в историю гимназии и поздравлениями всего коллектива образовательного учреждения. Хочется заметить, что никого не обошли стороной, всех вспомнили и всем сказали «Спасибо!», за что я бы хотела поблагодарить всех, кто участвовал в подготовке этого праздника.

Усик Светлана Игоревна

Учитель русского языка и литературы, выпускник 2010 года.