29 апреля 2016 года - 6 г класс

29 апреля 2016 года - 6 г класс

29 апреля 2016 года представители 6 «г» класса с классным руководителем Коломойцевой Еленой Владимировной в очередной раз посетили ветерана Великой Отечественной войны Обрященко Ивана Яковлевича. Прошел год, как обучающиеся ходили в гости к Ивану Яковлевичу. И поэтому, ребята с нетерпением ждали, когда вновь увидятся с известным ветераном  г. Буденновска. Иван Яковлевич рассказывал ребятам, как семнадцатилетним мальчишкой попал на фронт, как прошел всю войну, как уже после войны служил 2 года на границе Украинской республики. Но больше всего детей интересовало, как Иван Яковлевич перенес перелет на самолете в г. Москву для участия в параде Победы в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, отмечавшемся в прошлом 2015 году всей страной. Иван Яковлевич поделился своими впечатлениями такого великого события, показал фотографии. Беседа с ветераном была для обучающихся очень интересной и познавательной. Прощаясь, посетители поздравили Ивана Яковлевича и его семью с предстоящими праздниками «1Мая», «Светлой Пасхи» и, конечно, с наступающим и великим праздником «Днем Победы».