Школьная неделя защиты животных 2017

Школьная неделя защиты животных 2017

В рамках школьной недели защиты животных обучающиеся 1 А класса подготовили рассказы о своих домашних питомцах и нарисовали их.

Мой любимый Арчи.

У меня дома живет попугай породы корелла. Он очень разговорчивый, веселый и активный. Попугая мне подарили родители на день рождения. Когда мне его принесли, я очень обрадовалась такому подарку. Мы назвали его Арчи и старались с ним, как можно больше разговаривать, чтобы приучить его к беседе. Он мог повторять несколько слов подряд. Ему очень нравилось говорить, когда кто – то молчат.Когда с ним разговариваешь, он начинает сразу танцевать и щебетать. Мой питомец умеет говорить еще не очень много разных слов, но всегда пытается имитировать разные звуки и мелодии.Он как бы хочет поддержать разговор.

Питается попугай специальным кормом и если его забыть покормить, то он обязательно об этом напомнит. Он начинает очень громко свистеть, махать крыльями и стучать клювом по кормушке.

У Арчи очень твердый клюв, он с легкостью раскусывает даже самый твердый шиповник. Арахис и семечки - его самые любимые лакомства, еще он любит свежие фрукты. Он берет их в одну лапку и аккуратно откусывает небольшие кусочки.

Я очень рада, что родители подарили мне такого умного питомца, мне нравится ухаживать и наблюдать за ним.  Мне кажется, что у каждого ребенка должен быть свой домашний любимец.

Онофрийчук Александра 1 а класс

Мои домашние питомцы.

У меня дома живут кошечка и два волнистых попугая. Кошечку зовут Бусинка. Мне её подарили  на день 8   марта. Она была маленькая, серенькая. Сейчас Бусинке девять  месяцев.Она любит вкусно покушать, а потом поспать в своей мягкой постельке. Шерстка у моей Буси серая, в  темную полоску, глаза - зеленые.

Каждое утро Бусинка приходит ко мне в комнату и начинает меня будить, прикасаясь своими мягкими лапками к лицу. Я начинаю её гладить и  разговаривать с ней, а она мне  мурлычет в ответ. Ей нравится играть со мной в догонялки.  А сама Бусинка любит играть с мячиком.

Мама помогает мне ухаживать за кошечкой. Мы следим за её здоровьем: носим на приём к ветеринару, делаем прививки, купаем и обрезаем коготки.

Я очень люблю свою Бусинку, мне с нею некогда скучать.

Афанасьева Софья 1 а