Законы дорог уважай-2016

Законы дорог уважай-2016

С 20 по 22сентября в краевой столице прошел финальный этап краевого конкурса – смотра юных инспекторов движений «Законы дорог уважай! 2016».
Конкурс проводится министерством образования и молодежной политики Ставропольского края, управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Данные состязания проводятся с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды среди детей и подростков правил дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах.

Среди целей и задач мероприятия основная – пропаганда безопасности дорожного движения, а также формирование твердых навыков безопасного поведения на улице.
В финале конкурса соревновались команды юных инспекторов движения, занявшие 1 место в (городских) районных соревнованиях.

Участие в нём приняли 140 юных инспекторов дорожного движения из 34 команд. В их числе и команда  ЮИД« Сирена» МОУ «Гимназия №7г. Буденновска» (Зиялова Анжелика, Кодола Владислав, Ежов Сергей, Подева Валерия). Команды представили на суд жюри творческие номера, продемонстрировали умение оказывать первую доврачебную помощь, знание ПДД и построения безопасного маршрута. В практической части конкурса ЮИДовцы показали фигурное вождение велосипеда и вождение велосипеда с соблюдением правил дорожного движения.

Наши ребята продемонстрировали отличное творческое выступление, чем поразили судей и были признаны первыми в данном конкурсе. Ежов Сергей показал навыки фигурного вождения и занял пятое место в личном первенстве среди мальчиков. Команда хорошо справилась с поставленными задачами, хотя кое-где надо поднажать. Все участники соревнований получили памятные призы и сертификаты и, конечно же, незабываемые впечатления.

Руководитель отряда ЮИД « Сирена» Шульга Оксана Сергеевна

дата публикации 26 09 2016 г