"Юный пешеход!" февраль 2019

"Юный пешеход!" февраль 2019

С 11 по 15 февраля 2019 года в МОУ «Гимназия №7 г. Буденновска» была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.  Цель данной акции: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В нашей гимназии были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, познакомились с предназначением световозвращающих элементов на одежде, повторили правила безопасного поведения при передвижении в темное время суток.

Было организовано и  проведено практическое занятие  по правилам дорожного движения с обучающимися начальных классов с использованием «светоотражающих элементов». В течение недели на выставке в школьной библиотеке на тему «Основные причины несчастных случаев на дороге» дети могли ознакомиться с литературой и методическими материалами.

Всю неделю с обучающимися 5-6 классов проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Стань заметней в темноте!», «Знай и выполняй правила дорожного движения», и др.

Старшеклассники подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге.

Проведены родительские собрания в 1-11 классах по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с демонстрацией видеофильмов по тематике ПДД. Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе. В конце каждого учебного дня Недели безопасности  классными  руководителями проводились пятиминутки по ПДД.

Был обновлен уголок безопасности дорожного движения.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.

Инспектор по БДД в МОУ «Гимназия №7 г. Буденновска» Шульга О.С.