13 мая 2016 года

13 мая 2016 года

«Есть такая профессия – Родину защищать!»

13 мая 2016 года состоялась встреча обучающихся 2 в класса с полковником полиции в отставке Поповым В. В..

Ребята услышали много интересного о службе и жизни гостя. В. В. всегда хотел быть военным, защищать свою страну. Но ему удалось все не сразу, работал в родном селе Орловка Буденновского района, учился на учителя физической культуры, служил в армии, а вот позже пошёл на службу в ряды милиции. Прошел боевые действия в Афганистане, Чечне,заслужив медали и ордена. Также участвовал в операции освобождения заложников в городе Буденновске. Имеет трофейные награды, которые ребята с большим удовольствие и интересом рассматривали на нашем уроке.

Попов В.В. с большой гордостью говорил о своей профессии, убеждал детей в том, что очень много дает школа, служба в армии. Интересным для ребят стало то, что гость показал, как ему приходилось писать и работать на службе в Афганистане.

В настоящее время Попов В.В. находится в отставке, но ведет активный образ жизни, занимается спортом, участвует в соревнованиях, получая призовые места.

Ребятам понравилось беседа, они задавали много вопросов. Я считаю, что наш гость – хороший пример для подражания наших будущих защитников Отечества.

Классный руководитель 2 в класса

Мурачева А.Ю.