К 71-ой годовщине победы

К 71-ой годовщине победы

Автопробег «Дорогами Памяти» и смотр строя и песни «Статен, строен – уважения достоин!»

14 мая 2016 года на центральной площади города Буденновска проводились районные мероприятия, посвященные 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне: автопробег «Дорогами Памяти» и смотр строя и песни «Статен, строен – уважения достоин!».

В мероприятиях приняли участие представители ОУ Буденновского муниципального района. Вначале был проведен митинг, посвященный открытию. Затем делегации из школ города и района отправились по заранее разработанным маршрутам по памятным местам города Буденновска и Буденновского района. Обучающиеся 5Б класса МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» (классный руководитель Михайлусь О.П.) совместно с обучающимися МОУ СОШ № 4 с.Новая Жизнь отправились по маршруту № 2: г.Буденновск – с.Новая Жизнь – п. Чкаловский – п.Искра – г.Буденновск. Семейный экипаж МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» - Коба Наталья Васильевна, представитель Управляющего Совета гимназии, вместе с дочерью Дарьей (10А класс) и сыном Егором (6А класс) также отправились по маршруту № 2. На каждом маршруте ребята поздравляли ветеранов и возлагали цветы к памятникам.

На центральной площади состоялись конкурсные мероприятия патриотических объединений школ города и района в смотре строя и песни «Статен, строен – уважения достоин».

Гимназию представляли следующие обучающиеся:

1.    Рысухин Максим, 11А

2.    Солодухин Вадим, 11А

3.    Гегер Кирилл, 11А

4.    Пак Роман, 11А

5.    Нянькина Елизавета, 11А

6.    Нежников Ратибор, 11Б

7.    Кочерга Иван, 11Б

8.    Егорченков Егор, 11Б

9.    Куцеволова Олеся, 8Б

Руководитель команды – преподаватель-организатор ОБЖ – Чунаков Владимир Анатольевич.

Ребята достойно представили наше ОУ.

Результаты:

- прохождение с песней в конкурсе – 3 место;

- конкурс командиров – 1-2 место разделили командиры юнармейских отделений Гимназии и СОШ № 6 с. Архангельского (командир отряда - Рысухин Максим, 11А класс).

Общее командное место в смотре строя и песни – 1.

Результат финала игры «Зарница» команда Гимназии – 3 общекомандное место.

Директор Гимназии, Валентина Николаевна Будникова, награждена грамотой начальника отдела Военного комиссариата Ставропольского края по городу Буденновску и Буденовскому району за достигнутые успехи в патриотическом воспитании.

Преподаватель-организатор ОБЖ Чунаков Владимир Анатольевич награжден грамотами начальника отдела Военного комиссариата Ставропольского края по городу Буденновску и Буденовскому району и местного отделения ДОСААФ России  за активное участие в военно-патриотическом воспитании обучающихся и высокие достижения в оборонно-массовой работе.

МОЛОДЦЫ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Ждем от Вас новых успешных выступлений и новых побед!!!

Гимназии