Час кода в России 2016

Час кода в России 2016

с 05 по 10 декабря 2016 года проводилось всероссийская акция «Час кода», направленная на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования.

Методические рекомендации и информационные материалы для учителя в том числе видеолекция, и мотивирующий видеоролик с участием звезд молодого поколения были размещены 30 ноября 2016 года на сайте часкода.рф в разделе «преподавателям», а также на сайте федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».

В день старта Акции 05 декабря 2016 года на сайте часкода.рф были размещены онлайн-тренажеры на каждую возрастную группу (1-3 классы, 4-7 классы, 8-11 классы), которые позволили обучающимся сделать первые шаги в программировании.

Все участники получили электронные сертификаты. см. фото