Неделя безопасного рунета

Неделя безопасного рунета

Сергей Гребенников, директор РОЦИТ в эфире передачи "Утро России" телеканала "Россия 1" рассказал телезрителям о медиаграмотности и воспитания детей правилам поведения в интернете.

Сегодня интернет проник во все сферы нашей жизнедеятельности и мы, конечно, осознаем, что ребенок также начинает сталкиваться с интернетом ежедневно, поэтому детей в первую очередь необходимо обучать пользоваться интернетом.

Кто это должен делать? Такой вопрос мы задаем себе на протяжении последних лет. Это могут быть учителя ОБЖ и информатики с технической точки зрения, т.е. они могут рассказать как пользоваться теми или иными программами безопасно, но большую часть внимания к обучению и правилам поведения в Сети должны уделять родители.
Подробнее посмотреть запись можно по ссылке на 18 минуте

Центр безопасного интернета

дата публикации30.01.2015

Чтобы избежать неприятных ситуаций, следует соблюдать правила безопасного общения.