Они прославили мой край

Они прославили мой край

26 марта 2015 года состоялась видеоконференция «Чудеса родного края. Они прославили мой край» в формате «Встреча». Участники встречи: МБОУ  гимназия № 25 (г.Ростов-на-Дону), МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска», МБОУ Спасская гимназия  г. Спасск – Рязанский, Гимназия № 1 им. К. Д. Ушинского г. Симферополь, МБУ гимназия №35 г. Тольятти, МБОУ «Гимназия г. Болхова», МБОУ СОШ №12 (г.Камышин).

Каждый участник постарался рассказать о самых интересных людях своего края. «К.Э. Циолковский –основатель отечественной космонавтики и ракетостроения» - МБОУ Спасская гимназия г. Спасск – Рязанский, участники Краеведческого кружка рассказали о знаменитых выпускниках Гимназии №1 им. К. Д. Ушинского г. Симферополь. «Улица, ведущая в бессмертие» (Герой Советского Союза А.И. Олепир)  и  "Писавший сердцем" (В. Семин - писатель) – сообщения от МБОУ  гимназия №25 (г.Ростов-на-Дону). МБОУ СОШ №12 (г.Камышин) поведали о гордости и чести Камышина, о ком мы помним и о наших современниках. Участники  клуба «Лик» МБОУ «Гимназия г. Болхова» ярко рассказали о прославивших родной край людях.

Представители МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» представили сообщения  "ЧЕМЕРКИН Андрей Иванович - член сборной России по тяжелой атлетике" (обучающийся 11 класса Шаранкин А.) и  "Российская фигуристка Елена Бережная " (обучающаяся 10 класса Потапова А.).

Участники встречи очень тепло рассказывали о замечательных людях, словно были  с ними близко знакомы.

Спасибо организатору встречи  МБОУ «Гимназия г. Болхов» и Фонду поддержки образования!

Я впервые была участником видеоконференции. Конференция и ее подготовка мне очень понравились. Было необычно наблюдать за выступающими. Интересный диалог, удобный формат. Я узнала много нового и интересного.

Михалева А.О., психолог

Мне очень понравился проект «Чудеса родного края»!  Участники видеоконференции выложились на все сто процентов! Очень впечатлило, что учащиеся нашей гимназии рассказали об известных людях нашей современности. Понравилась студия – приветливые, доброжелательные. И очень порадовало, что в нашей школе доступны такие технологии. Я горжусь, что я учусь именно в этой гимназии. Мои родители сделали правильный выбор!

Обучающаяся  6 класса Терещенко Л.