профилактические мероприятия БДД 11 2017

профилактические мероприятия БДД 11 2017

В целях профилактической работы по снижению количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов и детей – пассажиров в МОУ «Гимназия №7 г. Буденновска»  прошли следующие профилактические мероприятия  по безопасности дорожного движения.

27 ноября состоялась линейка для обучающихся 1-4 классов « Дети и дорога»  с участием отряда ЮИД «Сирена»  и обучающимися 3 А класса (классный руководитель Арутюнян  Л.А.) с привлечением инспектора по безопасности дорожного движения Ивановой Е.В.

Отряд ЮИД «Сирена» провел пропаганду по соблюдению ПДД. Ребята из начальной школы рассказывали стихи, пели песни.

Классный руководитель в 4 «В» класса, Мороз И.А. провела классный час на тему: «Знай, помни, соблюдай!», уделила особое внимание правилам поведения детей на дороге и использованию светоотражающих элементов. Дети разгадывали ребусы, вспомнили и повторили дорожные знаки.

Классный руководитель 7 «А» класса Осипова Н.Г.  провела урок - викторину по безопасности дорожного движения на тему: «О чем говорят дорожные знаки».

Классный руководитель 5 «А» класса Шульга О.С. провела урок – игру «Соблюдай ПДД и тогда не быть беде»

Преподаватели ОБЖ, обеспечивают систематическое и целенаправленное изучение вопросов по основам безопасного поведения на дорогах в течение всего учебного года.

Всем классным руководителям с 1 по 11 класс рекомендовано провести родительские собрания, на которых уделить особое внимание правилам поведения детей на дороге, а так же использованию светоотражающих элементов на верхней одежде обучающихся в темное время суток.

Инспектор по БДД Шульга О.С.