Конкурс "Юридический дебют - 2015"

Конкурс "Юридический дебют - 2015"

В марте 2015 года в Юридической академии права были подведены итоги III заочного международного конкурса «Юридический дебют – 2015».

В этом году, помимо учащихся 9-11-х классов общеобразовательных учреждений, участие в конкурсе приняли учащиеся учебных заведений средне профессионального образования. Отрадно, что география участников с каждым годом расширяется. В творческом соревновании приняли участие школьники и студенты из 53 регионов России: всего около 600 человек, многие из которых хотели бы связать свою жизнь с юриспруденцией, и в будущем планируют поступать в Саратовскую Государственную Юридическую Академию.

Конкурс проводился по трем номинациям: поэзия, проза и журналистика. Обучающиеся нашей гимназии, под руководством учителя истории и обществознания Зияловой Н.Ф,  также приняли активное участие в конкурсе и заняли призовые места.

Вот как отметила работы ребят член жюри Екатерина Петракова: «Ознакомившись с работами, я была приятно удивлена, что сфера интересов современных школьников ограничивается не только компьютером и общением со сверстниками – современные дети со знанием дела рассуждают на очень важные и актуальные темы. Поэтому вполне логично, что многие из участников конкурса планируют строить свою карьеру именно на юридическом поприще. При этом они вполне осознанно подходят к выбору будущей профессии, не идеализируя ее, а объективно оценивая как ее достоинства, так и недостатки. Некоторые участники проявили не только высокие знания в области юриспруденции, но и большой литературный талант и креативность, реализуя свои мысли и рассуждения в форме сказок, рассказов и даже целых повестей. Все участники конкурса подошли к данной работе добросовестно, но нельзя не отметить некоторые из работ, которые мне особенно запомнились. Так, неизгладимое впечатление на меня произвела работа Вероники Сироты (Ставропольский край), чей отец участвовал в террористической операции против банды Шамиля Басаева. Работа этой девочки не может оставить равнодушным ни одного человека, каждая строчка в ней наполнена чувством гордости за своего отца и героически погибшего дядю, храбрость которых может послужить примером для всех нас».

Результаты конкурса:

Сирота Вероника, выпускница 2015 года (11 А класса) - I место, номинация «Проза»

Мануков Артем, ученик 11 А класса – I место, номинация «Проза»

Гегер Кирилл, ученик 11 А класса – II место, номинация «Журналистика»

Нежников Ратибор, ученик 11 Б класса- II место, номинация «Поэзия»

Головань Мария, ученица 11 Б класса- III место, номинация «Поэзия»

Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов!!!

ФГБОУ ВПО "СГЮА" выражает благодарность директору МОУ "Гимназия № 7 г. Буденновска" В.Н. Будниковой и учителю истории и обществознания Н.Ф. Зияловой за проявленное внимание и подготовку участников Международного конкурса "Юридический дебют".

Учитель истории и обществознания  Зиялова Н.Ф.

Дата публикации 30.11.2015