День защиты животных 2017

День защиты животных 2017

4 октября – международный День защиты животных.

Обучающиеся 4 «а» и «б» классов приняли активное участие в мероприятиях, посвященных этому дню.

Ребята с большим энтузиазмом писали сочинения и рассказы про животных. Рисовали рисунки, лепили животных на тему: «Портрет друга», а потом делились с одноклассниками интересными историями, которые происходили с их любимыми питомцами.

На классном часе «Человек собаке друг!» дети познакомились с профессией кинолога, с породами собак и их значением в жизни человека, училисьзаботливому отношению к«братьям меньшим».

Поучаствовали в викторине «Собачьи вопросы», блиц-турнире «Самые-самые», игре-аукцион: «Кто больше?», которая определила знатока пород собак.

Но самое главное, что все обучающиеся поняли насколько важно бережно и с добротой относиться к животным.(см.фото)

Классные руководители:

Доценко Н. Г. и Савельева И. С.

Рассказ про ворону

Однажды я пошла, гулять с дедом по парку. Погуляли, и уже собрались идти домой, как я вдруг увидела ворону. С вороной было что-то не так. Она вела себя как-то странно. Она ходила вокруг кустов и никак не могла взлететь. Мы подошли поближе и увидели, что у неё перебито крыло. Мы взяли и принесли её домой.

Дома ей перевязали крыло и посадили в клетку. Мы её кормили и поили каждый день. Как только у неё зажило крыло, мы решили выпустить её на волю. Она полетала вокруг дома и улетела.

Около дома у нас росло дерево. На дерево мы повесили кормушку. Ворона стала прилетать к нам каждый день, а потом она сделала на дереве гнездо и стала жить там.

ученица 4 класса «б»

Аксёнова Кристина