Самый большой урок в мире

Самый большой урок в мире

В октябре 2015 года во всех школах проводился классный час на тему: «Самый большой урок в мире», не исключением стала и наша гимназия № 7 г. Буденновска. Классный час был посвящён формированию толерантного отношенияк инвалидам и лицам с ограниченнымивозможностями здоровья.

Так классные руководители познакомили учащихся с Общемировыми целями устойчивого развития, которые в конце сентября приняли 193 страны-члена ООН, включая Россию.

После ознакомления с Общемировыми целями и просмотра увлекательного мультфильма, сценарий которого был специально написан известным педагогом-новатором Кеном Робинсоном, школьникам было предложено сосредоточиться на цели номер 4 «Качественное образование» и затронут один из его аспектов – инклюзия (доступность образования для детей и подростков с особенностями развития и инвалидностью).

Учащиеся познакомились с историями ребят с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, поговорили о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, совместного обучения, игры и общества, открытого ко всем, независимо от физических или интеллектуальных особенностей.

В перерыве между обсуждением проблем проведена физкультминутка в игровой форме.

Классный час помог показать важность  чувства уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

Пресс-центр гимназии

Дата публикации 29 10 2015