МО учителей иностранных языков октябрь 2016

МО учителей иностранных языков, октябрь 2016

В качестве учителя иностранных языков в МОУ « Гимназия № 7 г. Буденновска» я работаю уже 26 лет с самого ее основания. Считаю, что изучение иностранных языков всегда актуально и востребовано.  Современное общество требует подготовки высоко-грамотных молодых людей, способных ориентироваться в условиях  международной интеграции и сотрудничества. Общение со сверстниками других стран с помощью современных средств массовой информации, конкуренция при поступлении в престижные вузы, возможность посещения зарубежных стран, необходимость использования иностранных языков в высокооплачиваемой работе - все это способствует повышению мотивации изучения иностранных языков.

Замечательно, когда видишь реальные результаты участия и побед, обучающихся на олимпиадах разных уровней на протяжении нескольких лет.

Наши учителя иностранных языков – все квалифицированные  специалисты, творческие личности.  В гимназии работают учителя английского языка  Егизарова М.А., Котова И.П., Шульга О.С., учитель испанского и английского языков- Осипова Н.Г., учитель французского и английского языков –Горобцова Н.Н., учитель немецкого языка- Чалая Л.П.. Каждый из них старается  активизировать на уроках мыслительную деятельность  обучающихся, употребляя  такие формы работы как: « мозговой штурм», логические и  интеллектуальные игры, тесты повышенной сложности, анализ аутентичных, страноведческих  текстов, анализ грамматических явлений и т.д.

Необходимо отметить ,что директор МОУ « Гимназия № 7 г.Буденновска» Будникова Валентина Николаевна преподает  немецкий язык с самого основания  гимназии и всегда очень трепетно относится к методическому объединению учителей иностранных языков, постоянно курируя его и оказывая помощь.

В  День 26-го рождения Гимназии  хочется пожелать Валентине Николаевне, учителям, обучающимся гимназии новых славных достижений в преподавании и изучении иностранных языков, оптимизма, хорошего настроения.

Руководитель МО

учителей иностранных языков