«Они заслужили, чтобы их не забыли» 28.09.2017

«Они заслужили, чтобы их не забыли» 28.09.2017

28.09.2017 на базе гимназии в рамках Всероссийской программы «Гимназический союз России» состоялась видеоконференция при содействии Фонда поддержки образования (руководитель программы А.К. Федоров). МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» представила проект школьного Музея Боевой Славы «Они заслужили, чтоб их не забыли…».

В сеансе приняли участие образовательные организации из других регионов России: МБОУ "БЛИ" г. Белорецк, Ямальская школа-интернат с. Яр-Сале, МАОУ "Лицей" г.Урюпинск Волгоградской области, Гимназия №1 г. Железногорска Курской области.

Гости в активной студии гимназии: Писоцкий Н.А. – Председатель Совета ветеранов войны и труда Буденновского района; Кучерявенко З.П. – секретарь Совета ветеранов войны и труда Буденновского района; Ефременко Г.В. – директор краеведческого музея г. Буденновска, Тарнакин М. – иерей храма Воскресения Словущего; Податыкин С.В. – Председатель совета ветеранов боевых действий, майор в отставке; Галайдо С.Г.  - полковник, зам.командира штурмового полка; Сухарько С.Ю. – старший лейтенант штурмового полка; Аржанухин Д.Н. – майор вертолетного полка; родители и обучающиеся гимназии.

Директор гимназии Будникова В.Н. представила актуальность темы сеанса и участников. Руководитель Музея Боевой Славы, учитель истории и обществознания Бударина Е.М. представила Проект «Они заслужили, чтобы их не забыли…», который уже 2 года реализуется на базе Музея Гимназии, где активно занимаются исследовательской работой наши обучающиеся. Вместе с экскурсоводами Амплеевой Анной, 10 Б класс, Глебовой Дарьей, 10  Б класс,Головченко Никитой, 10 Б класс, Абрамян Самвелом 10 А класс,Макаровой Юлией, 10 А класс,Писоцкой Алиной, 10 Б класс, а  также обучающимися 3 – 10 классов участники конференции и гости совершили виртуальную экскурсию в Музей Боевой Славы гимназии.

По окончании конференции студии – участники обменялись мнениями. Работа Музея и всех участников Проекта «Они заслужили, чтобы их не забыли…» нашла доброе отражение в словах А.К.Федорова и представителей из школ в других городах. см.фото

Пресс - центр гимназии