День открытых дверей (19 10 2017)

День открытых дверей (19 10 2017)

С Днем рождения, Гимназия!

19 октября 2017 года МОУ «Гимназия № 7 г. Будённовска» отмечала свой День рождения - 27 лет со дня основания. Программа Дня была насыщенной. В гимназии побывали гости: Рачицкая Е.А., заместитель начальника ОО АБМР, Тимофеева О.Н., методист МКУ ЦР и ПСО, Пустовая Г.А., методист МКУ ЦР и ПСО, представители Управляющего Совета, родители.

На первом уроке в 1-11 классах были проведены классные часы, посвященные 27-летию Гимназии.

В течение всего дня в рекреации 1 этажа была представлена выставка творческих осенних поделок обучающихся Гимназии «Осенняя пора! Очей очарованье!».

Традиционным праздником в начальной школе является посвящение первоклассников в Школу Добра и Радости. Обучающимся первых классов была представлена «Сказка о Школе Добра и Радости».  Действующие лица этой сказки: Почемучка, Мальвина, сказочные феи. Они рассказали ребятам, что такое ШДиР, об интересной жизни в начальной школе, дали много полезных советов. А пожелания у каждой феи были свои, особые. Первоклассники были очень рады встрече с Феей добра и смеха, Феей мира и дружбы, Феей красоты и счастья, Феей здоровья. Будущие ШДиРовцы показали свои таланты. В завершении праздника первоклассники торжественно и серьёзно дали клятву ШДиРовца.

В городе огромном среди множества школ

Есть одна, в которую я учиться пришёл,

Есть одна, в которой нам работать друзья,

Есть одна, такая, без которой нельзя.

Есть одна, но впрочем, нам всего не учесть,

Гимназия № 7 – такая в Буденновске есть!

Такими словами началась линейка, которая была проведена на 3 уроке. На линейке присутствовали обучающиеся 7-9 классов Гимназии, педагоги, родители (законные представители), гости. К гимназистам со словами поздравления обратились В.Н. Будникова, директор гимназии, О.Н. Тимофеева, методист Центра поддержки образования.

Ребята узнали о том, когда появились первые гимназии и об их традициях, были представлены и достижения Гимназии за последние годы. Обучающиеся исполнили Гимн Гимназии в конце линейки.

На 5 уроке было проведено еще одно мероприятие – «Посвящение в гимназисты».

Посвящение – особая дата,

Этот праздник ни с чем не сравнить.

Кто-то мудрый придумал когда-то

Гимназистам всем радость дарить.

В мероприятии принимали участие обучающиеся  5–х классов с классными руководителями и родителями. Пятиклассники подготовили визитку своего класса – читали стихи, пели песни.

Ребята приняли клятву гимназиста, зажгли свечи от «Огня знаний», исполнили Гимн Гимназии.

Гимназия – это особый мир!

Гимназия – это неповторимое государство!

Гимназия – это радость и печали!

Гимназия – это чудеса и традиции!

На 6 уроке было проведено мероприятие  на базе Музея Боевой Славы «В нашей памяти навсегда…», которое было посвящено памяти наших родных,  принимавших участие в ВОВ, павшим и также ныне живущим ветеранам войны, труженикам тыла и детям войны. Члены Совета Музея вместе с руководителем Е.М. Будариной представили материал о важных героических сражениях Великой Отечественной. Обучающиеся 5-10 классов рассказали о своих родных и близких, об их участии в Великой Отечественной войне. Таким образом, была представлена работа гимназистов в рамках Проекта Музея «Они заслужили, чтоб их не забыли…».

В течение всего Дня открытых дверей можно было посетить уроки и внеклассные мероприятия педагогов и обучающихся.

С 14.00 до 15.30 состоялся сеанс ВКС в рамках Всероссийской программы «Гимназический союз России» при содействии Фонда поддержки образования. При участии активной студии СОШ № 50 г. Твери состоялся разговор в прямом диалоге о развитии олимпиадного движения в ОУ.

…Сиянье люстр и зыбь зеркал
Слились в один мираж хрустальный.
И веет, веет ветер бальный
Теплом душистых опахал…

Вечером в стенах гимназии состоялся традиционный Пушкинский бал.

Литературный сценарий  продемонстрировали со сцены некоторые обучающиеся 11А класса (учитель литературы Гарбалева Л.В.).

В этот вечер юноши были особенно галантны, а девушки неотразимы в бальных платьях. Прекрасная музыка, восторженные лица, полонез и вальс, сама атмосфера бала - все это представляло грандиозное по красоте и содержанию зрелище!

Быть может, есть на свете краше

И двор, и сад, и яблонь цвет

Но только лучше гимназии нашей

Для нас и не было, и нет.

Гимназия № 7, вперёд!

Нельзя замедлить ход!

И в познаньях, и в труде

Мы будем первыми везде!

Итоги Дня Гимназии – Дня открытых дверей – будут подведены на совещании педагогов с участием представителей Управляющего Совета.

Пресс-центр гимназии

Страничка отзывов