Темы итогового сочинения 2018/19

Темы итогового сочинения 2018/19

Отдел образования информирует о том, что Министром просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой 01 сентября 2018 года объявлены пять направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год.

Пять направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год

·         Отцы и дети

·         Мечта и реальность

·         Месть и великодушие

·         Искусство и ремесло

·         Доброта и жестокость

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

На сайте Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» опубликованы комментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения 2018/19 учебного года, которые также размещены на официальном сайте министерства.

Темы сочинений  и комментарии к ним >>>