ЕГЭ для родителей

ЕГЭ для родителей

В Буденновском районе состоится Всероссийская акция

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

28 февраля 2020 года глава Буденновского муниципального района                                  А. Н. Соколов, заместитель главы М. А. Буримова, начальник отдела образования А. Н. Матжанов, а также  представители администрации, общественные деятели, руководители общеобразовательных организаций в МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска»  (г. Буденновск, просп. Космонавтов, 1) сдадут ЕГЭ по истории вместе с родителями выпускников. В этот раз акция посвящена Году памяти и славы.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится с целью информирования родительской общественности о проведении единого государственного экзамена в пунктах приема экзаменов, снижения уровня тревожности в отношении проведения экзаменов в 2020 году и соблюдения открытости и прозрачности процедуры проведения ЕГЭ.

В акции примут участие представители всех муниципальных районов и городских округов Ставропольского края. Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ,  от рамки  металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

Помимо родителей,  возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

На мероприятии  можно будет увидеть:

-       как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

-       как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

-       как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);

-       как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории.

ВНИМАНИЕ!

Если Вы хотите принять участие непосредственно в написании ЕГЭ, то вам необходимо обратиться в образовательную организацию, где обучаются ваши дети или в отдел образования

(г. Буденновск, ул. Октябрьская, 49, каб № 3, тел. 7-21-05)

до 21 февраля 2020 г.

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь:

-       паспорт;

-       черную гелевую ручку;

-       СМИ редакционное удостоверение.

Сценарий мероприятия

Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по истории

Дата и место проведения : 28 февраля 2020 г. 9.30

МОУ Гимназия № 7 г. Буденновска

Участники: родительская общественность, родители выпускников, представители органов исполнительной власти, СМИ.

Модератор: Декина Е. В. – главный специалист отдела образования,

8(86559) 7-21-05

Этап

9.30-9.40

Прибытие родителей, участников, представителей администрации, общественных деятелей, медийных лиц.

Сбор СМИ.

Фойе школы, гардероб

9.40-10.50

Родительское собрание с участием представителей СтГАУ, СКФУ, ОО «Ставролен»

11.00-11.10

Пресс-подход

11.10-11.20

Допуск участников экзамена и СМИ, сдача мобильных телефонов и других средств связи, пропуск через рамку металлодетектора в аудитории, печать материалов и написание работ

Аудитории на 3 этаже:

1 аудитория

2 аудитория

3 аудитория

4 аудитория

11.20-11.22

Вступительное слово организаторов. Рассказ о процессе печати экзаменационных материалов

Аудитории

(печать в аудиториях)

11.22-11.25

Инструктаж и выдача экзаменационных материалов участникам деловой игры

аудитории

11.25-11.55

Написание работ

Участники экзамена – аудитории

11.55-12.00

Сканирование экзаменационных

работ

Штаб условного ППЭ

12.05-12.30

Подведение итогов в рамках круглого стола.