Итоговое собеседование 9 класс

Итоговое собеседование 9 класс

О проведении итогового собеседования по русскому языку в 2020/21 учебном году

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки информирует о том, что итоговое собеседование по русскому языку в 2020/21 учебном году будет проводиться в сроки, установленные Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки от 07 ноября 2018 года №189/1513  (далее соответственно итоговое собеседование, Порядок проведения ГИА-9):

во вторую среду февраля - 10 февраля 2021 года (основной срок);

во вторую рабочую среду марта - 10 марта 2021 года (дополнительный

срок);

в первый рабочий понедельник мая - 17 мая 2021 года (дополнительный

срок).

Итоговое собеседование в общеобразовательных организациях Ставропольского края проходит в соответствии с Порядком проведения итогового собеседования по русскому языку в Ставропольском крае, утвержденным приказом министерства образования Ставропольского края от 22 января 2019 года № 45-пр (с изменениями, внесенными приказами министерства образования Ставропольского края от 08 февраля 2019 года № 145-пр, от 11 февраля 2019 года № 150-пр, от 29 января 2020 года № 83-пр, от 13 мая 2020 года № 544-пр) (Приложение 1).

В случае ухудшения эпидемиологической ситуации на территории Ставропольского края, связанной с распространением новой короновирусной инфекции, введением ограничительных мер, в том числе в части перевода обучающихся на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий, итоговое собеседование также может быть организовано с использованием различных образовательных технологий, позволяющих обеспечить взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредовано (на расстоянии), в том числе с применением дистанционных образовательных технологий (п. 1.3. Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку в Ставропольском крае, в соответствии с приказом министерства образования Ставропольского края от13 мая 2020 года № 544-пр).

В соответствии с пунктами 11,17 Порядка проведения ГИА-9 итоговое собеседование является одним из условием допуска обучающихся к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление в образовательную организацию не позднее чем за две недели до его проведения.

Подготовка и проведение итогового собеседования по русскому языку в 2021 году проводится согласно Рекомендаций по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2021 году (Приложение к Рособрнадзора от 15.12.2020г. № 05-151. (Приложение 2) .