"Горячее сердце"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  "ГИМНАЗИЯ №7 ГОРОДА БУДЕННОВСКА БУДЕННОВСКОГО РАЙОНА"

дата обновления: январь 2018 года

"Горячее сердце"

20-21 февраля 2015 года классные руководители 1-11 классов провели  Урок мужества, приуроченный к торжественной церемонии награждения лауреатов  Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Инициатива организована совместно с Министерством образования и науки РФ, Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерством внутренних дел РФ, Министерством обороны, Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, Паралимпийским комитетом России, а также общественными организациями и фондами. Одобрение и поддержка получены от Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Полномочных представителей Президента РФ в Федеральных округах.

Были проведены беседы о нравственных, гражданских ценностях. Обучающиеся узнали много интересного: о существовании инициативы «Горячее сердце», о подвигах людей, их героических поступках. В ходе диалога ознакомились с почетной книгой «Горячее сердце – 2015», а также просмотрели различные видео-материалы. Живой отклик вызвали у ребят различные истории их ровесников, младших ребят, да и старших, о героических поступках. Обучающиеся пришли к выводу, что даже в повседневной жизни есть место подвигу, что не каждый способен совершить настоящий поступок, пожертвовать своей жизнью ради блага других, что необходимо обладать определенными нравственными качествами, уметь откликнуться на чужую беду, не быть черствыми.

Дата последнего обновления страницы 09.01.2018