1 сентября 2017 5 В

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  "ГИМНАЗИЯ №7 ГОРОДА БУДЕННОВСКА БУДЕННОВСКОГО РАЙОНА"

дата обновления: июнь 2021 года

1 сентября 2017 5 В

1 сентября – День Знаний

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – главней всего сегодня это!!!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира и добра. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты.

1 сентября 2017 года наша гимназия распахнула свои двери, она с нетерпением ждала часа встречи с мальчишками и девчонками. И вот после торжественной линейки все гимназисты отправились на классный час, посвященный своей малой родине, ее знаменитым землякам. На встречу в 5 В класс был приглашен подполковник вертолетного полка Зайцев А.А., который рассказал о том, как он пришел в авиацию, какие трудности ему пришлось преодолеть на пути к намеченной цели. Он сказал, что с первым звонком начинается увлекательная, хоть и длинная, и порой непростая, дорога в страну знаний. Чудесный, удивительный путь предстоит проделать гимназистам, и поэтому необходимо запастись терпением и детям, и взрослым. Пожелал нашим ученикам   отличных оценок,  хотя  суть отражается далеко не в них, а в том, насколько хорошо  ученики будут понимать и запоминать то, чему  их учат учителя. Самые сложные экзамены ждут  детей  не в школе, а в жизни. Пусть в жизни всегда будет место знаниям и мудрости, которые помогут справиться со всеми преградами.

В этот замечательный день желаем всем крепкого здоровья, успехов в постижении вечных истин, покорения заоблачных вершин новых знаний и упорства в достижении своих целей.

Классный руководитель 5 В класса

Ланина Нелли Евгеньевна

Р.S.  "Счастье только знающим дано", — заметил однажды замечательный русский писатель Иван Бунин. Всегда помните, что только образование открывает широкую дорогу в будущее и является надежной базой для успешной жизни.

Дата последнего обновления страницы 01.06.2021