Неделя предметов гуманитарного цикла

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  "ГИМНАЗИЯ №7 ГОРОДА БУДЕННОВСКА БУДЕННОВСКОГО РАЙОНА"

дата обновления: июль 2019 года

Неделя предметов гуманитарного цикла

В целях обобщения и закрепления полученных учащимися знаний по предмету, повышения их образовательного уровня, привития интереса к предмету, в гимназии ежегодно проводится предметная Неделя иностранных языков. Предметная неделя – это одна из форм внеурочной работы с учащимися в МОУ «Гимназия №7 г. Буденновска».Проведение предметной недели – это не только и не столько развлечение для учащихся, сколько одна из форм организации обучения, которая связана с основным программным курсом обучения и призвана углублять, дополнять его и тем самым повышать уровень образования учащихся, способствовать их развитию, расширению их кругозора.

Задачи предметной недели:

• Совершенствование профессионального мастерства педагогов через подготовку, организацию и проведение открытых уроков и внеклассных мероприятий;

• Вовлечение обучающихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение их интереса к изучению иностранных языков;

• Выявление обучающихся, которые обладают творческими способностями, стремятся к углубленному изучению иностранных языков.

Неделя предметов гуманитарного цикла и иностранных языков -  совместная неделя творчества, открытий и свершений.

Все уроки были тщательно продуманы, игры чередовались с серьёзными учебными заданиями. Каждый урок сопровождался хорошей наглядностью. Детям было интересно, они активно и организованно работали.

Учащиеся создавали и представляли презентации по теме «Средства общения», «Домашние животные», отвечали на вопросы предметной викторины.

Все вместе – учителя и обучающиеся -  старались научиться грамотно использовать глагольные формы в речи на уроке русского языка с 5 г классом и Коломойцевой  Еленой Владимировной  и выяснить, кто же среди нас самый – самый по русскому языку, путешествовали по литературии, увидев замечательный спектакль «Новая Золушка» в исполнении учащихся 6б, поставленный их талантливым режисером Гарбалевой Людмилой Васильевной, отдавали дань памяти и уважения перед героями Великой Отечественной войны, участвуя в интеллектуальной игре «Всем сердцем поклонись!» и во внеклассном мероприятии в музее «Помним! Славим! Гордимся!» с нашими учителями истории Зияловой Натальей Федоровной и Будариной Еленой Михайловной и в литературной гостиной Ланиной Нелли Евгеньевны, посвященной поэзии войны 1941-45 годов, окунались в эпоху дворцовых переворотов с помощью захватывающей лекции Жирова Сергея Ивановича, эмоционально спорили на уроке-диспуте по литературе о том, что значит быть счастливым, вдохновляемые Горбуновой Ольгой Сергеевной,  сражались в интеллектуально-познавательной игре  по английскому языку «Своя игра», отправляясь в е путешествие по замечательной стране Великобритании с учителем английского языка Шульга Оксаной Сергеевной, обсуждали, что такой здоровый образ жизни и, не просто так, а на французском языке с Реченко Александрой Александровной. А ещё на французском  говорили о своих любимых животных и даже сочиняли о них стихи с Горобцовой Натальей Николаевной. На испанском языке с Осиповой Натальей Гавриловной вспомнили все средства общения, которые существовали со времен человечества и дошли до самого современного – Интернета. А ученики 5в класса со своим учителем и классным руководителем Никитиной Ириной Павловной показали, как ловко они применяют в английской речи PresentContinuous. В  начальной школе прошел конкурс рисунков по страноведению. Ребята очень постарались, нарисовав достопримечательности стран изучаемого языка. Победителями стали:

Франгулов Георгий (4б)

Озеров Максим (3б)

Гусева Александра (3б)

Карасева Стелла (2а)

Кузакова Марина (3а)

Жердева Милена (2а)

Васюкова Екатерина (8б)

Мартынова Кристина (6б)

Будагян Арина (5в).

Средние и старшие классы тоже не отстали, разместив в вестибюле школы традиционную выставку газет.

Вот так интересно и захватывающе прошла наша неделя предметов гуманитарного цикла!

9-16 марта 2015 года

Осипова Н.Г.,

руководитель МО учителей иностранных языков,

учитель иностранных языков.

…Больше всего мне понравились злые сёстры и мачеха. Они так вжились в роль: как они говорили, какой голос у них! Злые сёстры были на самом деле мои подруги – Марина  Асиялова и Ульяна Бойко, и я была рада, что это были именно они . Они меня удивили: прямо уж будущие актрисы! «Сёстры» шутили,  и я смеялась, и весь зал смеялся!

Они позвали «Бардюр»,  чтобы  помешать Золушке – Олюшке!  Ха-ха! Особенно мне понравилось, когда Олюшка обратилась к Людмиле Васильевне Гарбалевой, чтобы она помогла им, я уж поверила, будто в сказке очутилась. Вот это было представление!

уч-ца 6 «В» класса Лукьянченко Н.

С 10 марта по 16 марта в МОУ «Гимназия №7 г.Будённовска» проходила предметная неделя гуманитарных наук. Неделя началась с открытия, которое подготовила Н.Ф. Зиялова с уч-ся 6 «В» класса, и в шуточной форме ребята рассказали, как важно знать историю, русский язык, литературу и иностранные языки.

Замечательно исполнили песни на английском и французском языках Коба Дарья и Кузнецова Валерия.

Ребята из всех классов подготовили выставку предметных газет: по иностранному языку и истории, литературе и русскому языку.

На этой неделе проходило много открытых мероприятий, но мне особенно понравился спектакль «Незнакомая знакомая Золушка» в исполнении уч-ся 6 «Б» класса под руководством Гарбалевой Людмилы Васильевны. Честно говоря, на этот спектакль я пошёл для того, чтобы занять время. Скептически думал, чем может удивить «малышня».

Но я так увлёкся представлением, что даже не заметил, как прошло время. Я смеялся вместе со всеми, узнавая вроде бы персонажей сказки «Золушка» и в то же время это были герои современного мне мира.  Это было здорово, я как будто вернулся в детство.

Нежников Р., уч-ся 10 «Б» класса.

Дата последнего обновления страницы 22.07.2019