Вершины "Артека" нашей Амалии

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  "ГИМНАЗИЯ №7 ГОРОДА БУДЕННОВСКА БУДЕННОВСКОГО РАЙОНА"

дата обновления: январь 2019 года

Вершины "Артека" нашей Амалии

Десять лет назад Маркова Амалия начала постигать первые уроки плавания, когда родители привели её в плавательный бассейн, с целью укрепить здоровье девочки и научить плавать. Она с интересом постигала азы плавания, а  в 2008 году ее приняли в спортивную школу «Атлант». С тех пор начались ее ежедневные трудовые будни, которые принесли ей немало наград впоследствии – юношеский и спортивный разряд. А уже в 13 лет Амалии присвоили звание кандидата в мастера спорта и вручили нагрудный значок.

В этом учебном году за особые успехи в спортивной жизни Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края премировало Амалию поездкой в Международный детский центр «Артек». Эти дни были полны приключений, увлекательных походов и незабываемых впечатлений. Были интересные встречи, весёлые вечера и разные спортивные мероприятия. Конечно же, в плавательных соревнованиях Амалия была одной из лучших и завоевала золотую медаль в личном зачете.

Также она попробовала свои силы и в других видах спорта. Например, в стрельбе из лука Амалия стала серебряным призером, а бронзу получила в командном соревновании шлюпочных экипажей.

Наша Амалия привезла три награды из Крыма! Поздравляем нашу чемпионку и желаем ей дальнейших спортивных достижений и побед!!!

Классный руководитель  9 б класса  Ланина Н.Е.

Дата последнего обновления страницы 05.02.2019