Час кода в России 2015

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  "ГИМНАЗИЯ №7 ГОРОДА БУДЕННОВСКА БУДЕННОВСКОГО РАЙОНА"

дата обновления: июль 2019 года

Час кода в России 2015

Для проведения уроков инфоматики использовались ресурсы сайта акции «Час кода в России» www.coderussia.ru. Обучающиеся прослушали краткую видео-лекцию от учредителей акции (ведущий И.Охлобыстин),  все обучающиеся смогли попробовать свои силы в программировании, используя онлайн-тренажеры.

Онлайн тренажер был прост и увлекателен: не требовали предварительной подготовки учащихся и содержали разбор и закрепления базовых понятий программирования. Благодаря игровой форме и наличию известных компьютерных героев, тренажеры были одинаково интересны учащимся различных возрастов. Работа в тренажере строилась по принципу решения забавных головоломок и помогала подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дала возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию.

Обучающимся 10 и 11 классов была предложена электронная рассылка с указанием адреса ресурса www.coderussia.ru.

Все участники получили электронные сертификаты.

По мнению учителей информатики, классных руководителей, такое мероприятие - очень интересная задумка, увлекательное занятие, повышающее интерес к новым информационным технологиям, способствующее проявлению интереса к учебному предмету информатика.

Пресс-центр гимназии

Дата последнего обновления страницы 22.07.2019