Савельева Ирина "Педагогический дебют"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  "ГИМНАЗИЯ №7 ГОРОДА БУДЕННОВСКА БУДЕННОВСКОГО РАЙОНА"

дата обновления: октябрь 2018 года

Савельева Ирина "Педагогический дебют"

Всему, что необходимо знать, научить нельзя, учитель может сделать только одно – указать дорогу…

Р.Олдингтон

2001 год. Я выпускница первого класса гимназии №7 города Будённовска.

На одном из последних  уроков, моя первая учительница, Федорова Галина Николаевна, дала нам задание: написать на листочках, кем мы хотим стать в будущем. И я написала свою детскую мечту: стать учителем. Потом листочки с желаниями мы прикрепили к воздушным шарам и выпустили в небо.

Прошло восемь лет, и моя детская мечта осуществилась. Я стала студенткой Будённовского педагогического колледжа.

Свой профессиональный путь я начала в своем городе.  В 2013 году пришла в родную гимназию учителем начальных классов.

Меня встретили  коллеги – настоящие профессионалы, мастера своего дела, которые готовы прийти на помощь, подсказать. Началась моя профессиональная деятельность. Как научить ребенка читать, размышлять, думать, прививать любовь к своей Родине, воспитывать общечеловеческие ценности. "Будет тяжело! Такая ответственность! А вдруг не справлюсь?"

Но я стремлюсь научить их жить в гармонии с собой и окружающими, умению дружить и сопереживать, радоваться успехам первых достижений и открытий. Для этого организую работу в парах и микрогруппах, учу создавать проекты на уроках и внеурочных занятиях, составлять и работать с алгоритмом, использую дидактические игры. При подготовке к уроку строю индивидуальную траекторию познания для каждого ребёнка.

И могу сказать смело, что я ни на секунду не пожалела о том, что пошла работать в школу, выбрала этот нелегкий педагогический труд.

Дата последнего обновления страницы 12.12.2018