ЛЕТО

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  "ГИМНАЗИЯ №7 ГОРОДА БУДЕННОВСКА БУДЕННОВСКОГО РАЙОНА"

дата обновления: июнь 2021 года

ЛЕТО-2021

Организация отдыха

с дневным пребыванием детей

«Радуга»

«Гимназия № 7  города Буденновска Буденновского  района»

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ

1.06,2.06,3.06,4.06

Сколько солнца!

Сколько света!

Сколько зелени кругом!

Что же это?

Это ЛЕТО

Наконец спешит к нам в дом.

Летние месяцы – июнь, июль – самая благодатная, самая щедрая пора в году. С наступлением летних каникул в МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» не умолкают детские голоса, всюду слышен весёлый ребячий смех.

Наша цель – чтоб интересней Полноценней жизнь была, Знают дети все прекрасно Лучший лагерь – «Радуга»!

Цель организации работы лагеря: обеспечение отдыха, оздоровления и продуктивной занятости обучающихся гимназии в летний период

ЗАДАЧИ: · Создание системы физического оздоровления детей в условиях временного коллектива. · Формирование у воспитанников навыков общения и толерантности. · Привитие навыков здорового образа жизни. · Развитие творческих способностей воспитанников. · Профилактика детской безнадзорности в каникулярное время. · Развитие и укрепление связей гимназии, семьи, учреждений дополнительного образования, культуры и др.

Направления деятельности: 1. Трудовая деятельность 2. Эстетическое направление 3. Патриотическое направление 4. Правовое воспитание 5. Образовательная и досуговая деятельность

Принципы: 1. Сотворчество 2. Массовость 3. Системность 4. Учёт возрастных особенностей 5. Развитие творческих способностей

Законы жизни: 1. Закон главной тропы: нельзя нарушать правила дорожного движения, уходить одному с территории лагеря, всегда и везде вместе с отрядом. 2. Закон чистоты: Чистота нам всем вокруг дарит свежесть и уют. С ней в любое время года яркой выглядит природа! 3. Закон единого плеча: поддерживаем друг друга, не обижаем младших, уважаем старших. 4. Закон здорового духа: начинаем день с утренней зарядки, соревнуемся в честной борьбе, заботимся о своём здоровье. 5. Закон колокольчика: будь весел, принимай участие в праздниках, конкурсах, твори и выдумывай. 6. Закон зелёного друга: береги природу, не обижай братьев меньших. 7. Закон мудрой совы: читай каждый день и будешь умней. 8. Закон уважения: Если хочешь, чтобы уважали тебя, относись с уважением к другим. 9. Закон творчества: Творить всегда, творить везде, творить на радость людям! 10. Закон доброго отношения: Окажи друзьям внимание – в ответ получишь понимание. Будь приветлив, не дерись, а подрался, так мирись! 11. Закон творчества: Пой, играй, твори, дерзай! Поощренье получай!

Организация отдыха и оздоровления детей (лагерь) «Радуга» МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска» функционирует в две смены. Возраст воспитанников от 6,6 до 17 лет включительно. У нас не бывает скучно, каждый занят делом! Изо дня в день ребята участвуют в различных познавательно-развлекательных мероприятиях, посещают музей, театральные студии, участвуют в конкурсах на лучший детский рисунок, сами придумывают различные концертные номера!

Дата последнего обновления страницы 01.06.2021